理事・監事 | 総務委員会・交付金運営委員会 | 税制対策委員会 | 交通・環境対策委員会 
 適正化事業委員会 | 広報委員会 | 労働委員会 | 季節物特産物資輸送委員会
 
  理事・監事
役職名 氏  名  会  社  名   備       考
 会長  小池  長  上伊那貨物自動車㈱  
 副会長  朝場 宏男  東信運送㈱  
 副会長  松本 久雄  日本通運㈱長野支店  
 副会長  上嶋 金司  アルプス運輸建設㈱  
 理事  佐藤 文保  信越定期自動車㈱  
 理事  松本 清  長野運送㈱  
 理事  関戸 啓司  坂城運輸㈱  
 理事  宮崎 秀夫  長野通運㈱   
 理事  横田 一尊  吉田倉庫㈱  
 理事  髙見澤 秀茂  ㈱高見澤  
 理事  岡田 宝正  塩田運輸㈲  
 理事  一之瀬 治  眞田陸送㈱  
 理事  早川 多津男  ㈱トラックス  
 理事  島田 良雄  ㈲トランスポート軽井沢  
 理事  小池 大洋  ㈱スワリク  
 理事  滝澤 正明  ㈱山信運輸  
 理事  松村 利男  伊那陸送㈱  
 理事  冨内 和美  ㈲飯田市場運輸  
 理事  久保田 康  ㈱丸運工業  
 理事  中村 俊久  ㈱安曇  
 理事  田中 昭  信州名鉄運輸㈱   
 理事  佐々木 實  ササキ通商㈱  
 理事  長田 光人  ㈱ナガタ運輸   
 理事  田上 喜啓  九州興業㈱  
 理事  二茅 秀子  鉢盛運送㈱  
 専務理事  高橋 昭司  (公社)長野県トラック協会
 常務理事  篠田 袈裟良  (公社)長野県トラック協会   
 監事  宇賀田 伸彦  宇賀田会計事務所  
 監事  塚田 博  中央運輸㈱   
 監事  片山 雅喜  信州運送㈱  
 
 
総務委員会・交付金運営委員会

役 職  氏 名 役      職 
 委員長  小池   長   会長
副委員長   朝場 宏男  副会長  / 北信地区輸送協議会長
副委員長   松本 久雄   副会長
副委員長  上嶋 金司  副会長 / 中信地区輸送協議会長
    岡田 宝生  上小トラック協会長 
     早川 多津男  佐久地区輸送協議会長
    小池 大洋   諏訪地区輸送協議会長
    松村 利男  上伊那地区輸送協議会長
    冨内 和美  下伊那トラック協会長

交通・環境対策委員会
役 職   氏 名 会  社  名  地区 
委員長   宮崎 秀夫  長野通運㈱  北信
    菅井 勝典  長野第一物流㈱
    勝山 直樹  飯山陸送㈱
    五味   青木運輸倉庫㈱  上小
副委員長   斎藤 佳久  エボシ山急送㈱
    中嶋 剛登  千曲運輸㈱  佐久
    高橋 幸司  長野コスモ物流㈱
副委員長   滝澤 正明  ㈱山信運輸  諏訪
    溝口 健二  阿南自動車㈱
    赤羽 俊行  大河原運送㈱辰野(営)  上伊那
 
    寺師 英幸  信州名鉄運輸㈱飯田支店  下伊那
    渡辺 好則  東海西濃運輸㈱飯田支店
副委員長   平田 栄作  ダイヤ運輸㈱  中信
    田中 賢治  白馬陸運㈱
    小竹 秀光  アート梱包運輸㈱松本(営)

広報委員会
役 職  氏 名 会  社  名  地区
副委員長   横田 一尊  吉田倉庫㈱  北信
    髙見澤 秀茂  ㈱高見澤
    村上 高幸  松代運輸㈱
  浅川 健司  諏訪梱包運輸㈱  上小
    小林浩太郎  中部陸運㈱
    井出 幸義  ㈱トーシン  佐久
    中込 裕幸  ㈲まるひろ
副委員長   山谷 高志  山谷運輸㈱  諏訪
    竹内 正紀  ㈱タケウチライン
    中村 俊一  ㈱信濃交産  上伊那
    山崎 貴志  ㈱中央高速運輸
    小澤 和明  下伊那自動車㈱  下伊那
  副委員長   久保田 智  竜峡自動車㈱
委員長   中村 俊久  ㈱安曇  中信
    片山 雅喜  信州運送㈱
    堤 良一  サン・フーズ㈱

季節特産物資輸送委員会
 役 職  氏 名 会  社  名  地区 
  工藤 剛  信州ヤマヨ運輸㈱  北信
    勝山 義博  信越定期自動車㈱
 副委員長   野口 弘夫  長野運輸㈱
    島田 充也  信州名鉄運輸㈱北信濃(営)
    村上 高幸  松代運輸㈱
  副委員長   一之瀬 治  眞田陸送㈱  上小
  星山 春夫  丸協運輸㈱
 副委員長   小池 和幸  川上陸送㈱  佐久
    武重 安治  信州名鉄運輸㈱佐久(営)
  中嶋 剛登  千曲運輸㈱
 委員長   小池 大洋  ㈱スワリク  諏訪
  伯耆原勝志  信州名鉄運輸㈱諏訪支店
    勝野 達人  諏訪貨物自動車㈱
 副委員長   小平 尊文  上伊那貨物自動車㈱  上伊那
    池上 勝秀  辰野貨物運送㈱
 副委員長   小澤 和明  下伊那自動車㈱  下伊那
    小林 芳章  信州名鉄運輸㈱飯田(営)
  副委員長   海野 昌幸  松本運送㈱  中信
    三村 克利  洗馬陸送㈲
    二茅 秀子  鉢盛運送㈱

税制対策委員会
役 職  氏 名  会  社  名 地区 
  佐藤 文保  信越定期自動車㈱  北信
     松本  清  長野運送㈱
    岡田 宝正  塩田運輸㈲  上小
   早川多津男  ㈱トラックス  佐久
    小池 大洋   ㈱スワリク  諏訪
  松村 利男  伊那陸送㈱  上伊那
    冨内 和美  ㈲飯田市場運輸  下伊那
    佐々木 實  ササキ通商㈱  中信
    田上 喜啓  九州興業㈱ 

適正化事業委員会
役 職   氏 名 会  社  名  地区 
委員長   朝場 宏男  東信運送㈱  北信
    平林 正宏  日通長野運輸㈱
    百瀬 弘樹  ㈱JAアグリエール長野
  田中 秀樹  新潟運輸㈱上田支店  上小
  副委員長   甲田 俊幸  川西陸送㈱
    武重 安治  信州名鉄運輸㈱佐久(営)  佐久
    平井 研  諏訪梱包運輸㈱佐久(営)
    伯耆原勝志  信州名鉄運輸㈱諏訪支店  諏訪
  副委員長   藤澤 善三  岡谷運輸㈱
    河野  秋  信州名鉄運輸㈱伊那支店  上伊那
  澤渡 好克  日発運輸㈱伊那(営)
    橋爪 良介  昭和運送㈱  下伊那
    吉川 泰教  ㈱吉川
副委員長   長田 光人  ㈱ナガタ運輸  中信
    宮崎 文男  松本牛乳輸送㈱
    一ノ瀬俊彦  栄光運輸㈱

労働委員会
 役 職  氏 名 会  社  名  地区
委員長   関戸 啓司  坂城運輸㈱  北信
    斉藤 達彦  長野陸送㈱
    髙木 真  ㈱長野フロー 
    小林 岳史  信州名鉄運輸㈱ 上田支店  上小
 副委員長   長坂 峰男  ㈱R&C物流
    渡邉 勉  ㈱丸勝渡邉運輸  佐久
  島田 良雄  ㈲トランスポート軽井沢
    伊藤 久人  高島運輸㈱  諏訪
    萩田 憲司  信州西部陸送㈱
副委員長   橋爪 貢  ㈱橋爪興業  上伊那
    笠原 正生  セル・トランス㈱
    曲淵 寛人  ㈲丸伝運送  下伊那
    伊藤 修  ㈱セレモニーホール飯田
    田中 昭  信州名鉄運輸㈱  中信
  副委員長   太田 光洋  ㈱大糸運輸
     二茅 秀子  鉢盛運送㈱


 
       このページのトップへ